Tickets

Teilnehmer CSI2* / Participants CSI2*
Teilnehmer Escon Spring Club / Participants Escon Spring Club
Teilnehmer CDI 4
Teilnehmer St. Georg U21
Teilnehmer Mannschaftsdressur Kür
Teilnehmer M-Springen U16 / Participants M-Jumping U16
Teilnehmer Junioren M-Dressur / Participants Juniors M-Dressage
Teilnehmer Pony Dressur / Participants Pony Dressage
Teilnehmer Nachwuchsreiter - Nachwuchspferde
Teilnehmer S3 für Nachwuchspferde
Teilnehmer CSI2* / Participants CS2*I
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Nation Reiter / Rider Pferde / Horses
CAN ASSELIN Ben COOL FEELING
PLUME DE LA ROQUE
VEYRON
WAHRHAFTIGE CR

DEN Bucka, Sofie

DEN NEERGAARD Martin Dinesen HAZEL BS
KIA V
LADINA 56
EURVETTE O

DEN PEDERSEN Jennifer CANSTAKKO
DIDAM 2
LADY CARMEN 5
CREDENDO

DEN Pedersen, Sören QUEL CADEAU
TAILORMADE CAVETTA
TAILORMADE CHALOUBET
TAILORMADE STINA

DEN Sandgaard, Thomas AMARONE
NOERREMOELLEHOEJS ARIEL

GER Auffahrt, Sandra Landlord 56
Nupafeed's La Vista

GER Brinkop, Kentra C.

GER Ehning, Johannes C-Jay 3
Cayenne 162
Quintana Roo 2
Tempo Royal

GER Engbers, Stefan Barissa 3
Clarinius
Cornada 4
Cudieblue

GER Gerdes, Gerd Graffiti 76

GER Hartlaub, Tim Bonita 452
Littel Joker
Livorno 54
Luxor 140
NBE GROUP'S Alonso
NBE GROUP'S Arctos
Romance 79

GER Haßmann, Felix Balance 30
Barolo H
Baron WZ
Cantara 77
Cayenne WZ
Chicca 31
Quali Quanti
SIG Captain America
SL Brazonado

GER Herz, Svenja Alicia SN
Tender 13

GER Hess, Christian Baracuda 4
Bastian 86
C'est Lotta
Casalito 2
La Calidad
Qienna 3

GER Heyer, Joachim Aquarell PW
Quinton 11
Strombuli

GER Hinz, Alexander Campitello 2

GER Holz, Thomas

GER Kläsener, Christipher

GER Kreuzer, Andreas Charlotte N.W.
Quick Jumper
Stalido
Titan 150

GER Kruse, Elisabeth Checky´s Point
Conloubet
Lando´s Star

GER Kukuk, Christian Caressini 2
Carilot
Limonchello NT

GER Lütgenau, Marie Chacco La Loi
Wizzerd

GER Lüthi, Kaya Cassito del Diabolo
Castello 194
Ellie 14
For Ever Jump

GER Meyer, Janne-Friederike Büttner´s Minimax
Charlotta 25
Indi 28

GER Moormann, Rolf Clintina 4
Kangano
Samba de Janeiro 3

GER Nagel, Carsten-Otto Alina 440
Holiday by Solitour
L'Esperance 2
Unbelievable 12
Womanizer 18

GER Nieberg, Gerrit

GER Nielsen, Denis C.D. 2
Corny 8
Quintana de Capitol
Quintera 46

GER Oppermann, Jörg Calvaro Quick
Che Guevara 17
Corelie
Eckhart 2
Miss Michael´s

GER Peper, Jörg Carolus 47
Caspari 29

GER Renzel, Markus Blacky 941
Casqero
Cato 68
Corento
Quick Step 53

GER Rieskamp-Goedeking, Tim

GER Rohde, Hartwig Castella 53
Huub
Lord Pezi Junior

GER Rüsen, Angelique Aragon 227
Careko Z
Dolocia
Levisto Alpha Z
Prada 35
Reavnir

GER Schäfer, Kai Calico Joe 2
Capo 22
Celine 235
Flight of Ikarus
Qualität 3

GER Schmitz, Uwe Bel-Air 2
Cinnamon 14
Coronas 2
Qui Vie

GER Sosath, Gerd Cadora
Casirus

GER Sosath, Hendrik Lady Lordana
Quel Chanel
Casino Berlin

GER Sprehe, Jan Cevin Costner
Cumberland 6
Queentina

GER Stevens, Mario Banana Pancake 2
Brooklyn 17
Corzet
Credo 17

GER Stühlmeyer, Patrick Almara 7
Canturado 2
Caramba 70
Codina E
Eddy E
Lacan 2
Quinturo 2

GER Tebbel, Marucie Camilla PJ
Chacco's Son
Don Diarado
Lava Levista

GER Troschke, Frederick Cornando 4
Finaretta
Landprincess

GER Wargers, Jana Afrah 4
Cassijo 2
Cornet`s Dream
Lacoste 117
Lasco 29

GER Weishaupt, Philipp Catokia 2
Queen of Lightness
Solitär 41

GER Wernke, Jan Call me Baby Blue
Cenina
Lorelli
Nashville HR
Queen Mary 10
Queen Rubin 5

GER Winkeler, Wilhelm

GER Will, David Casco11
Cassando
Crispo 2
Mic Mac du Tillard

GER Wulschner, Benjamin Coeur de Canturo
Consotho
Lorent P.M.S.

GER Wulschner, Holger BSC Cavity
Catch Me T
DSP Colfosco
Lütt Beek Akkita

IRL Gordon, Jonathan BALOUCENTO 2
CESHA OLD
UNEX HANDYMAN
BEAUTIFUL RED

JPN Hayashi, Tadahiro

NED BRUGGINK Gert Jan DAKOTA V SCHUTTERSHOF
MCB ULKE
CINDY 1020

NED HOUTZAGER Marc STERREHOF'S BACCARAT
STERREHOF'S BYLOU
MR. EUROPE

NED SCHRÖDER Ben COMPLEMENTO
DAVINO Q
SANVATO

NED Schröder, Gerco

NED TEPPER Suzanne ACASCIA
DYANGO VDL

NED VRIELING Jur CARRERA VDL
CORPORAL VDL
DALLAS VDL

PUR PEREZ Maria Victoria CARLANDA 5
LACIDOS
SWEET TRICIA

SWE KARLSSON Mathilda AD QUANTINA
CRONUS VA
LANCETTI

SWE PERSSON Nicole QUANTE 2
SAGOLDA

USA Hughes, Michael

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer ESC / Participants ESC
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Birkenheier, Viktor Clinsmann 2
Concorde 66
Galina 220
Wannebe 2

Bischoff, Romy Bella-Donna 10
Captain Jack Sparrow 32
Captain´s Black Pearl

Blasek, Alexandra Clintash
Conveni's Montendro

Blasek, Jörg Conveni's Caitano
Conveni's Celentano
Conveni's Such is Life

Boerhof, Frank Levita Z
Zaire 13

Gosmann, Raphaela Excalibur K

Gröning, Caroline Colani ZB
Montero 13

Hagstedt, Werner Cara 163
Unestor Ardent

Heine, Jens Canair
Charlet 15
Horse Gym´s Coolmann
Horse Gym´s Deja Vue

Jürgens, Christina kommt lt. Toni Hassmann

Kobe, Saskia Dior Femme FN
Mas que Nada 2
Quidam's Girl 4

Kröger, Lena-Marie Chagrando

KUANG Emilie CHIARA LOX
GAME

Kyuchukow, Dimitar COJAK 7

PEDERSEN Claudia CLINTENDO

Rambadt, Alexandra Arya 3
Cloud CA

SAY Kumru CANTERBURY 10
SNOOPNOSE

SCHAARUP-KJÆR Caroline JEAN DARC
SIGURD

Trampnau, Tina Horse Gym´s Canbucca
Horse Gym´s Comonflage
Jinter van het Hagehof

Ulonska, Herbert Class de Luxe 2
Fantasio 8

Villmann-Doll, Ines Cameron 25
Candilla 24

Wittschier und Freundin

Wolf, Charlie Ann Lousianna 7

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer CDI 4 / Participants CDI 4
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Nation Reiter / Rider Pferde / Horses
FIN BÖCKMANN Kristina DER KLEINE LORD 16

FIN KANERVA Emma SINI SOUL

GBR PAPE Suzan HARMONY'S FIORANO

GER Balkenhol, Anabel

GER Brune, Bernadette Spirit of the age OLD

GER Buchwald, Beatrice Daily Pleasure 4

GER Gießelmann, Jan-Dirk Real Dancer FRH

GER Keller, Kathleen Desperados 29

GER Koppelmann, Carola Deveraux B

GER Lochthowe, Hendrik Meggle´s Bosten

GER Lütkemeier, Fabienne Sole Mio 5

GER Tesch, Sabine Zorro 357

ITA LAUS - SCHNEIDER Pia SHADOW 660

ITA Tiozzo, Leonardo Black Desert

NED SCHMID Kim THEODOOR

NED Van Der JAGT Marjan RADETZKY

RUS AFRAMEEVA Marina VOSK

RUS MERKULOVA Inessa MISTER X

SWE HAGMAN Michelle HAPPINESS 26

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer St. Georg U21 / Participants St. Georg 21
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Arnold, Ann-Christin Rio de Janeiro 21

Biermann, Kristin Askari 218
Demirel 2
Fanfani 4

Breimann, Lisa Aida Luna

Brüning, Kim Feivel´s World

Funke, Sophia Diamond Rex 2
Lousiana K

Horstmann, Rebecca Friend of mine 2

Knabbe, Kadia Herzensbrecher in Love
Women Magic

Richter, Leonie Babylon 26
Don Windsor OLD

Westendarp, Alexa Der Prinz 4

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer Mannschaftsdressur Kür / Participants Mannschaftsdressur Kür
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Verein / Club Name Pferde / Horses
Hubertus RV Bremen Manns, Katrin Royal Sunshine H

  Brahms, Jana Coriolan 42
Lockstedt

  Hain, Nele Anne Hellion

  Franzen, Felicia Sophie Lucky Boy 210


RFV Hooksiel Bielefeld, Anna-Lena Flying Flokje

  Oetken, Tjarde Calos 205

  Albrecht, Michaela Lysander 116

  Lüttge, Melanie Disco Pogo


RV Bockhorn Dreyer, Tina

  Buskohl, Lisa Beletano M
Bon Jovi M
Daja´s Daydream
Desperado 167
Elando 5
Estephania
High and Smooth
Quilan M
Wiwendy

  Caspers, Rike Daja's Daydream
Quilan M

  Jeschke, Tina Marcello 123

  Bitter, Anna-Lena Estephania


RC Hude e.V. Burgdorf, Celine Bentendro

  Stöver, Chiara Sophie Great Stripe H

  Lakeberg, Jette Nadeshi

  Heyer, Tokessa

  Philipp, Marie Pauline


RV Leer-Bingum Ligmann, Hanna Celebration AS

  Lehninger, Michaela Nicoss 2
Sambina La Bonita

  Rosenberger, Merle Little Joe 137

  Wunsch, Sara Penny Lane 370

  Smidt, Alice Celebration AS
Euro´s Comet
Second Chance AS
Shooting Star 22
Silver Convention AS


KRV Ammerland Grätz, Lea-Marie Ferrari WE

  Kahlen, Tomke Belili

  Stäuber, Natalie

  Braune, Elisa Nacro's Dancer


RV Visbek e.V. Brockmann, Carolina Lotte B

  Langfermann, Saskia Roxi-Lauries
Sunny-Boy L

  Wördemann, Mona Con Passione

  Funke, Sarah Don-Christo


TG Bad Zwischenahn Grätz, Heike Cian O´Conner G

  Pannemann, Antje Flaneur 224

  Kahlen, Rieke Belili
Chara Mia
Cian O'Connor G
Coolio 28
Salinero G

  Osmers, Nele Sunny Girl 47

  Koch, Maximiliane


RV Höven e.V. Wieting, Marc Carlotta 239
Charlotta W2

  Richter, Linus Rayja

  Thormählen, Lasse Chalana 2
Quick Bob
QuickNick

  Brandes, Caprice Yi Zafinaah

  Thienel, Malte Ivorino


RV Lohne Nordlohne, Hanna Daturo

  Twelsiek, Gesa Balou´s Baroness

  Zerhusen, Sabrina Madera 20

  Helms, Kristin Raval 2

  Röchte, Petra

  Löffelbein, Melanie


RuF Wietmarschen e.V. Dijkmeijer, Kim Cash 204
Dumcro
Ehrensache 2
Elektra Blu
Fürst Puu
Grandios 67
Samira S 2
Teun van´t Wisselend Tij

  Dijkmeijer, Carola Annabell 484
Cash 204
Dumcro
Grandios 67
Lucky 1479
Teun van´t Wisselend Tij

  Schmidt, Merle Ronja Ragazzo Blu

  Bohnes, Darleen Cayetano's Landlord
Romero Guardini

  Wigger, Inga Ruby Royal 12


RV Ganderkesee Neumann, Noa Sofie Nudossie Nussnougat
SF Dark Royal

  Neumann, Nina Sue Nudossie Nussnougat
SF Dark Royal

  Kleber, Leonie Beach Boy R

  Fuhrken, Kim Jacqueline Mary Poppins 71


RV Ovelgönne Brito Soares, Romana Amazing Albert
Ludwig C

  Kirchhoff, Nadja Sir Rubinero

  Hoyer, Claudia Velten 7

  Wenzel, Sylvia Laney 3

  Poelman, Aukje Donna Dorina 20


RV Vechta Hempen, Kira Royalty Silver

  Eickbusch, Julia Cassinia 2

  Jahn, Dana Cojak 7
Qamar 2

  Fischer, Katharina Sir Hubert 2


RuFV Holle-Wüsting e.V. 1925 Ebeling, Lisa Perdita 83

  Coldewey, Janina Miss Melly

  Lehner, Mascha Ramazotti 178

  Alpen, Neele Legulas 29

  Stolle, Bianca Ehrina
Fürst Fillino


    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer M-Springen U16 / Participants M-Jumping U16
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Blau, Clara Nick 179

Elbers, Victoria Santa Monica 40

Fleddermann, Loort Qualito

Fleuren, Annika Chicca de la Luna 2

Geue, Frederik Cashmere Touch 2
Confiance 4

Gräfe, Jaike Championesse du Lys For Pleasure
Infinity´s Lady

Hartlaub, Tim Bonita 452
Littel Joker
Livorno 54
Luxor 140
NBE GROUP'S Alonso
NBE GROUP'S Arctos
Romance 79

Horstmann, Marius Constantin 86
Nautica 3

Menke, Piet Calvin W OLD
Quintizia OLD

Schrandt, Marcel Queen Magic 2

Westendarp, Matthis Chilly Blue
Montana M

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer Junioren M-Dressur / Participants Juniors M-Dressage
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Garrn, Marlina Di Baggio 4

Grellmann, Laura Eve

Knabbe, Kadia Herzensbrecher in Love
Women Magic

Plinke, Madeleine Donna La Roma

Sieverding, Johanna Da Capo's Dancing Boy
Danza 11

Timmermann, Pia Filou 1839

Welschof, Lia Linus K

Wingender, Ninya Royal Flasky Jack

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer Pony Dressur / Participants Pony Dressage
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Baumann, Moritz Grenzhoehes Ivory

Bolze, Sophie Henk 26

Janetzko, Ida Doubtless

Laabs, Luna Carlos WE
Dow Jones 32

Peukert, Ricarda Franziska

Reyer, Greta Charlotte Kick Down 3

Sieverding, Johanna Da Capo's Dancing Boy
Danza 11

Zimmermann, Lilian Hesselteichs Donnerboy

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer Nachwuchsreiter - Nachwuchspferde
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Biermann, Kristin Askari 218
Demirel 2
Fanfani 4

Buda, Jennifer Catch you

Flege, Mareike Walentina 22

Hemmer, Katharina Don Angelo 4

Keller, Kathleen San Royal 3

Langehanenberg, Helen Love-Light

Merveldt, Patricia V. Zalentijn Rose

Ridder, Julia Bandor

Runge, Sarah Dark Dynamic
Versace 20

Schulze Sutthoff, Lars Lifestyle 58
Sharom

Viebrock, Andrina Diamond´s Diva 2

    Seitenanfang
 

 
 
Teilnehmer S3 für Nachwuchspferde
(Stand 9.11.2016 - Änderungen vorbehalten)
(added 9th November 2016 - subject to change)
 
Reiter / Rider Pferde / Horses
Becher, Claudius For Set

Fischer, Tanja Celebration WE
Daydreamer 2
Fairmont 10

Nuxoll, Sandra Destiny OLD

Schulze Sutthoff, Lars Lifestyle 58
Sharom

Schürmann, Charlott-Maria Robinho 10

Wulferding, Kira Benaglio

    Seitenanfang
 

 
 

©2013 ESCON Marketing GmbH . . . Designed by Logo von Webadrett

Unsere Seite nutzt Website Tracking-Technologien von Dritten, um ihre Dienste anzubieten und stetig zu verbessern. Sie sind einverstanden, können Ihre Einwilligung aber jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung
Weitere Infos OK Ablehnen