Teilnehmer / Participants
(Stand 03.09.2013 - Änderungen vorbehalten)
(added 3rd September 2013 - subject to change)
NAT Reiter - Name Vorname Pferde
  CSI4*    
AUT Kayser Julia ALICANTE
STERREHOF'S CAYETANO Z
STERREHOF'S USHI
BEL Lansink Jos GLADSTONE
VIRTUOSE D'HYRENCOURT
ZERLIN M
BEL LeJeune Philippe LORO PIANA FILOU DE MUZE
LORO PIANA ONCE DE KREISKER
LORO PIANA QUERLYBET HERO
BEL Philippaerts Nicola CORTEZ
DIEBRICH DE KALVARIE
FOREVER D ARCO TER LINDEN
BEL Philippaerts Olivier COOPER VAN DE HEFFINCK
FAUSTINO DE TILI
FIDELE
BEL Vinckier Jan DIORA DE GOEDEREEDE
EMILIE DE DIAMANT A S
LORDANA
BUL Raitchev Rossen AK LORD FRONHOF
ANTONOV
CAPOCCINO
DEN Baker Rieke  
DEN Gram Morten Brutus
Gestina Baron
Platon Du Rohan
DEN Lindenberg Christoffer  
ESP Cordon Pilar Lucrecia CORIANA VAN KLAPSCHEUT
DINKY TOY
DOLLAR VAN T EIGENLO DH
HARLEY
FRA Angot Reynald OPERA DES LOGES
PALAWANE DE SULLY
PARENTHESE TAME
FRA De Ponnat Aymeric ARMITAGES BOY
ONESTAR DU MESNIL
QUADESCH COURCELLE
FRA Epaillard Julien CRISTALLO A LM
QARAT DE LA LOGE
FRA Robert Michel NENUPHAR'JAC
OH D'EOLE
QUIRHA DE P'AIME
GBR Williams Guy BOW HOUSE RUBIS
FANDANGO
UPPERCLASS
GBR Neilson Daniel COCO BONGO
VARO M
ZIGALI P S
GER Averkamp Carsten  
GER Beck Timo Habicht CR
Cayenne 122
Clifford CR
Pokerface 33
Askaban 7
GER Bettinger Marc Phenix Royal
Luikka
Casallo 4
Zydoctro vd Kapel
GER Blum Simone CASH 91
Flying Boy 20
Sam 616
GER Böckmann Gilbert Chaccorina
Check in 2
Christian 25
Grando 234
Daily Sun 7
GER Dreher Hans-Dieter Gut Neuenhofs D´amour
Colore 2
Master de Menardiere
Quiwi Dream
GER Ege Manfred Al Capone 162
Utopia 48
New Star 6
GER Ehning Johannes Salvador V
Quintana Roo 2
Cayenne 162
Quinta 92
Counselor
Appearance 2
Cannavaros
GER Hetztel Holger  
GER Hoster Tim Geena van´t Roosakker
Ohio de Baugy
Venturo 9
Quality 29
Carlo von Kielslück
Zomotti
Jewel´s Exclusive Touch
GER Jung Michael Centstara
Bibi 42
Sportsmann - S
Der Dürer TSF
GER Knippling Andreas Mandy 592
Victorio 5
Cassius 56
Conwell L
GER Kreuzer Andreas Wilane
Chapeau 10
Balance 26
Chepetto 16
Balounito
Baquita
Casper 317
GER Krieg Niklas Panama 148
Caronja
Carella 5
Vladimir 11
GER Krieg Andreas Ayers Rock 19
Clayton 31
Casper 221
GER Lüthi Kaya Chadiator
Pret a Tout
Castana 4
GER Renner Rüdiger Ailina 6
Caspar 194
Celano 12
GER Schäfer Armin C´est la Belle du Chateau
Amadeus 947
Dollar Du Diabolo
Casmir´s Son
Vabima
Carina 499
GER Schepers Gerrit  
GER Schill Alexander Limnos 4
Chass
Key West 14
Charisma 206
Callo Cool 10
GER Schmitz Uwe Quartz des Bergeries
Safe me
Stettler
Carmen 246
Cinnamon 14
Hof Asgard´s Farina
Farewell 26
Cortina 154
Una Caretina
GER Sprehe Jörne Stakki´s Jumper
Luna 1509
Quidam´s Cherie
Kara Luna 2
Contifax
GER Stevens Mario Quamina
Little Pezi
Luis 54
Leroy 137
Corlanda OLD
Baloubet 4
Lucio 43
Quin Air
Cleaveland 2
GER Stühlmeyer Patrick Lenitas 2
Caribik 7
Chasmo
Canturado 2
Lacan 2
Lord Lohengrin
Candy Boy 20
Savage 8
GER Tebbel Maurice Sansibar 89
Stakko
Chayenne 283
Cooper 75
Light On OLD
Lava Levista
Akku 2
GER Will David Colorit
Black Jack 163
S.I.E.C. Carriere
Calista 37
IRL Breen Shane GOLDEN HAWK
WIDNY
ZARNITA
ITA Garcia Juan Carlos BLUE BOY V. BERKENBROECK
BONZAI VAN DE WARANDE
DELPHINIUM DEL SOLE
ITA Gaudiano Emanuele ADMARA 2
CHICAGO 84
COCOSHYNSKY
ITA Vizzini Lucia LORO PIANA CARLINO
LORO PIANA LISMEEN LANCER
ROMIE
JPN Sato Eiken ESPYRANTE
FINE FLEUR DU MARAIS
TALENT
LAT Neretnieks Kristaps CARAMSIN
CON PLEASURE
CONTE BELLINI
LIB Najem Joy Antony ROYAL BERRY
UNTOUCHABLE M
MEX Lambre Santiago RAFFAELLO OF SAN GIOVANNI
WASABI
ZEUS DU BUISSON Z
NED Bruggink Gert-Jan MCB ULKE
VAMPIRE
VITA II
NED Dubbeldam Jeroen TOP HERO
UTASCHA SFN
ZENITH SFN
NED Houtzager Marc BACCARAT
STERREHOF'S OPIUM
STERREHOF'S RIVEGAUCHE
NED Schröder Ben ARTIFLEX R
COGNAC CHAMPBLANC
TOKYO
NED Schuttert Frank EPLEASER VAN T HEIKE
WERVEL WIND
WINCHESTER HS
NED Schuttert Hendrik-Jan CERONA HS
COLORADO HS
UP TO DATE HS
NED Sleiderink Sjaak BMC LAKSHA DE BREVE
PALADIN DE LAUME
ZHIVAGO
NED Tepper Suzanne KM WISH
VDL FAKIR
WESTMINSTER VDL
NED van der Schans Wout-Jan  
NED Vrieling Jur FLASH DANCE VD KALEVALLEI
ZAVALL VDL
ZIROCCO BLUE VDL
QAT Al Attiyah Hamad ULTIMO
Whitaker
Silence
QAT Al Emadi Khalid Tamira
Lucrate
Mickael Jackson
RUS BELETSKIY Vladimir LITTLEFOOT 22
MATS' UP DU PLESSIS
QUPPYDAM DES HORTS
SUI Fuchs Martin ARJO
KARIN II CH
RIOSCO
SUI Mändli Beat CALLISTO
CROESUS
WILLEM SW
SUI Muff Theo LESZEK
LIV GRETE
QUATER DE LA FAGE
SUI Muff Werner LANDTHAGO
NEVER LAST
OSIRIS DU GOYEN
SUI Peter-Steiner Nadja  
SUI Wettstein Simone CLIPMYHORSE CASH AND GO
DRAGO S
SWE Persson Nicole Quante 2
Synderella 2
Quinta 92
Casual 5
Cristy
Quinta 92
UKR Onyshchenko Oleksandr  
       
  CSI U 25    
AUT Reich Alessandra DJAMBO
U MIJNHEER
GER Arleff Jonathan  
GER Braig Marcel Carolina 18
Quickstep D
GER Braun Sascha RA Corlensky G II
Rahmannshof´s Seraphina
Grappa 66
Charmeur 366
BB Countess
GER Christ Jens Acorat 5
Quax 25
GER Gremme Kira Filias Boy
GER Krieg Leonie Champerlo
GER Marschall Linda Ravel 303
Passetoutgrains Filou
Iwest Lantino
Lady Mercedes
GER Puschak Wolfgang For N
For Ever Jump
Boris 198
Aluta 3
GER Schlaich Philipp Cassandro 47
Cavalino 22
Chlodowig
GER Schmitz Niklas Contrast 10
Casanova Classico
GER Schmitz Leonie Cyra 61
Revita 5
Arezzo 19
Arcadia 11
GER Sprehe Josef-Jonas Cola 10
Contendro-Star
Leo Vuitton
Tschaika 2
Quidam´s Girl
GER Taxis Jennifer Liborius 4
Chikas Way
Uleika 5
IRL Gordon Jonathan FALCON DE SEMILLY
PORTOS DE LA CENSE
ITA Cimolai Carla PIKEUR CARINA
LORO PIANA BOYANTE DE MUZE
NED Haselbekke Bart QUALIF DE THURIN
STERREHOF'S WATERLOO
NED Jansen Megan LANCELOT DU PARADIS
VOIRRELLINDE J J
POR Vasques Francisco CLAYTONA
QAT Al Ghazali Nasser Rino Biene
VIKING D
QAT Al Khawaja Abdulrahman CASSANDER VAN HET BREMHOF
MATINE
QAT Al Emadi Salman SIEC COSMOS WIJNGAARDHOEVE Z
Diamond
Jackson
RUS TERESHCHENKO Olesya COMMON SENSE
VICTOR
SUI Gauderon Amandine NANKING PIERRE CH
TINKA DE LA PIERRE Z
       
  ESCON Spring Club    
  Al Attiya Khalid REDMOND
VIVALDI
  Al Attiya Ali ALEGRO 84
  Al Emadi Salman Cosmos
DIAMOND DELEMMA
Jackson
  Al Ghazali Nasser Rino Biene
Viking
CARMENO
  Al Khawaja Abdulrahman Cassander
Matine
  Al Marri Faisal Abdulhadi ADOLFO FRH
LATINO 291
  Al Marri Salem Rashid MARFURLONG MAGIC
WHISPER MAGIC
  Alfard Bader Mohammed Wendys Boy
For Fun
  Almobty Khaled Abdulrahman Flash Fordon 30
Apple Bee
  Atighetschi Kiara Cassius-Clay
  Becker Carolin Van Schijndel´s Balderdas
Prudence de Beaufour
  Boyer Sylvain OSTHO DU RONDEAU 'MILI'
  De Chaignon Norbert NIKIE DES TAILLERAIES 'MILI
  Emming Laura Arielle 316
  Faller Stephan Ailton S
Cheridan
  Felber Nathalie PEACH LAMOUR
  Friederichs Manuel Solei de Noir
Kayla 5
Leo 447
  Friederichs Anna-Lena Kayla 5
Solei de Noir
  GORDEEVA Olga LANDINO G
UNIQUE CHEVAL
  Haselbekke Bart WIGEUNERIN
  Huber Lisa Quick Lucy
  Jansen Megan VIVE LA VIE
  Läufer Amelie La Baule 8
Linaro 23
  Läufer Nora Osina 4
  Lehner Carola CONTEX 9
OSLO DE MOYON
REAGAN 8
  Maschke Sascha No Fear 2
  Mayerföls Jörg Sissi 649
  Michelberger Miriam Cornet´s Prince
  Mielnik Patrick Querida 41
Wunschtraum 88
Watch Me IV
  Polyantseva Karina LEGIONER
  Ritter Carl-Philipp FBW Centfield
Calida 61
Coolman 49
  Robert Milene NARKOS D'OREAL MILI
  Saberi Roya UP DATE
VIOLA VH SMISHOF
  Schmaus Günter Naveur
Magnum du Chable CH
  Schmitz Niklas Contrast 10
Casanova Classico
  Schmitz Leonie Cyra 61
Revita 5
Arezzo 19
Arcadia 11
  Schurzmann Denise Chin Babe
  Spenlenhauer Alexandra ROBIN HOOD IX
WESTTON COLDREX
  Thoma Gabriela L.B. Porter
  Thomas Christina Adagio 94
BMC Sensation
  Wiebelt Ralph Quincy 136
Bellini 46
  Wilcke Nilas Jakob Cleverboy R
       
  PSA    
  Borchert-Retta Marina Mrs. Darcy
  Brahner Melanie Calida 83
  Carstensen Uwe Sandro Gold
Copeland
  Ege Manfred PBM City Lady
  Grötzinger Miriam Charite A
  Lausenmeyer Tabea Chacco´s Luczio
  Maier Benjamin Little Chamiro
  Müller Jan Conetto 2
  Ostermann Nicole Conley 21
Andretti 21
  Pape Stefanie Cazador 7
  Popp Roland Santa Bella
  Riehle Gerhard Indigo 150
  Roth Christoph Quinty 7
  Seidel Stefanie Corvington S
       
  CAI A-4    
BEL Schrijvers Gert El Fiero Vd Vemmekeshoeve D´O7
Gigant-A
Onyx
Vasco
Victor K
CZE Nesvacil Jiri Arnie
Putin
Carmen 17
Utiza
Lady 26
FRA Cheze Jerome Atomic
Hokej
Kult
Nicco
Corleonie B
FRA Jung Pierre Bushido
Karuzo
Boliwar
Luzak
Giewont
Druzbin
FRA Vincent Sébastien Alioth S
Alibaba
Klon
Poison EG
Nelson D´Aure
Bon Cceur
GER Brauchle Michael Clinton 87
Sunny 981
Cassanova T
Donvito vd Mulligenvree
Rapa-Nui 2
Carola 83
Robijn 3
Shakira 88
Jamaika 66
GER Dangel Max Condalina W
Szigony 2
Tornado 169
Szikra 20
Tupolev 2
Baron 331
GER Duen Rainer Alpina Aviation Wristwatch
Re Watch
Ronaldo 123
Monaco 106
Rolex 76
Elektra 121
Champ Talking Watch
Fabiola X
Nomos 7
Corum Casino Royal
GER Gerkens Dirk Florentine 100
Leon 516
Wallenstein 164
Lamarck 7
Pompas 7
Everytime Magic
Domingo 515
GER Harm Mareike Cash 128
Sunrise 106
Bo-Liberator
Bravour 54
Joe 217
Do Marina
Reno W
Quebec Sautreuil
Wanita 5
GER Knell Georg Lebed 2
Polaris 62
Marco du Ried
Kadet 9
Generale Cassa 2
Granit 302
GER Otto Ramona Rolling Stone 29
Promyk 2
Forensic
Rocky 1572
Delgada 3
Edina 38
Van Halen 4
Friezo
GER Plücker Christian Frido 32
Boss 18
Augustin 17
Vagabund 120
Lucky 1372
Wir
Virgo 4
GER Poensgen Rene Gismo 519
Espry 4
Arthos 114
Zandgraaf
Gembit
Brunieko
Zandor 25
GER Schneiders Daniel Diablo 114
Zenno 2
Costa 49
Ulco 5
Mozes 4
Cabus
Undercover xx 17
Anesco 4
Twister 154
George 129
Jumpingjackflash xx
GER Tobias Raphael Gaspari 44
Calon 2
Marry Joe
Zorro B
Matcho B
Don Remember
Lexion 3
GER von Stein Georg Carino 604
Joy 344
Dondolo 167
Playboy 276
Lando 290
Donald Duck 36
Rapsodi 3
Nico-T
Nautilus 46
Odin 275
Popey 31
Summit
GER Weinmayr Ludwig Red-Run
Frieda 172
Ludwig 240
Tibaldi 3
Amatus 5
Quick-Step 8
Ducati 16
Donazetti
GER Wintgens Andreas A-Moi
Jim Knopf 118
Duett 77
Leo 514
Domingo 641
Piero 30
Aida 166
Rudi 278
ITA Mascheroni Carlo Annibal
Billy
Bjorn
Freedom
Okay
Incas
Intro
SUI Voutaz Jérôm Petit Coeur Fly CH
Leny CH
Folie des Moulins CH
Flore CH
Eva III
Belle du Peupe CH
SWE Eriksson Tomas Speedy
Saco
Rachi-Röslev
Filur
Awandro
SWE Persson Fredrik Radazzo
Corfy
Satir
Samba Girl
Arctic Horn
URU Colman Ernesto Ramon Union
Wallander
Wanted
Dayrells jack daniels
Vicier
       
  CAIP B-4    
AUT Bösch Stefan Franka 4
Calvaro 10
Lollopopp 13
Allegro 21
Karina 10
BEL Allo Mia Duke 76
Thibo
Galileo
Ronja 436
Timing
Timesquare W.E.
FRA Guthmann Rolf Alf 89
Avanti 198
Hans 163
Max VH Driezenhof
Nathan
Nike
GER Brauchle Steffen Nobel Man
Nick 174
Monti 176
Diamant 568
Dandilo
Bongo 29
Mastro´s Princes
Dana 409
Cora 464
Manitou 133
GER Bücker Tobias Tigris 25
Joldis Guiseppe
Hesselteich´s Lion King
Timor 33
Asko 62
Fuchur 56
Tiamo WE
GER Bügener Michael Roetsenest´s Hummer
Hafdr Wyndaf
Fauna´s Shy Lil´Josy
Howell
Black Delight
Ron 53
Blaubär
Hywell
Velvet 102
Kyran
Salitos 10
Darki
GER Habel-Veit Susanne Pomeroy 5
Giglbergs Toy
Silvano 102
Gigbergs Snapshot
Twist 14
Jet 7
Jackpot 25
Giglbergs Spektakel
GER Höfs Dieter Wibi van Solwerd
Hogeland´s Nandor
Störtebekers Pablo
Lake 7
Trois Soixante et Onze
Chember
GER Kneifel Sven Bünteeichen Millennio
Top Balino
Keno 20
Weydown Lionheart
Josephine 57
Minnesota- K
Bolero 365
Nando 91
Calimero 448
GER Köppen Thomas Joschi 168
Jolan 3
Leikny von Hartenberg
Robin Hood 262
Rex 355
Disan´s Holger
GER Margelowsky Günter Bettenakker´s Barca
Nobody 318
Gino 520
Balu 194
Hofstee´s Fresco
Dusty 809
Dusty 718
GER Ochs Reiner Holsteins Omar
Holsteins Oliveri
Nemo 248
Eggi 3
Hofstee´s Carmen
Holsteins Joselin
Dandy 473
Hofstee´s Elles
GER Thiemann Martin Jenny 488
Special 3
Rosenkavalier 22
Barcley 11
Don´t Confess
Nobby 9
Ben Bentley
Diorello 6
GER Tischer Wilhelm Diözäsian
Milano 197
Monty Boy
Santos 425
Vincent 82
Contigo 23
Sir Toby 15
GER Unmüßig Abel Fritz 441
Argon 103
Ben 347
Johny 5
Wirbel 120
Seppl 22
Samson 429
GER Wanstrath Karl-Heinz Nolan 4
Cascadeur 62
Pik Bube- WE
Rakete 41
Bodethal´s Charlie Brown
Dexter 198
Calenberg´s Summertime
Daisy 850
GER Wißdorf Florian Tom 346
Tequila 247
Bünteeichen-Mambo
Den Bramel´s Frodo
Marlon 179
SUI Scherrer Yannik Leybucht´s CRA
Lucky Luke X
Dobby II
Kai Mon Bijou
HOLSTUDS CARTHAGO
USA Astigiano Laurie Liezelhof Dave
Mastro´s Baroness
Timmy 97
Templedruid St. Jernebor
Arvalon Braint
       
  CDI4*    
BEL Van Orshaegen Mario Wilco V
DEN Pedersen Jon D. Jose Kilen
ESP Carrascosa Borja Limited Edition
GER Balkenhol Anabel Diamonds Forever
GER Bredow-Werndl Jessica Unee BB
GER Capellmann Nadine Girasol 7
GER Engelen Marion Diego OLD
GER Kaldewei Maria Die Süsse
GER Köberle Stephan Darjeeling 5
GER Lang Jenny Loverboy 26
GER Lütkemeier Fabienne Qui Vincit Dynamis
GER Schmidt Hubertus Donelly 3
GER Werth Isabell Der Stern OLD
SUI Eversfield Elisabeth Rokoko N
SUI Häcki Caroline Rigoletto Royal CH
USA Page Arlene Alina
       
       
  "NÜRNBERGER BurgPokal"    
  Baum Bianca Holly 126
  Bischof Stephan Darko of de Niro ZS CH
  Bredow-Werndl Jessica Waterkant 13
Redford 51
Zaire 14
Royal Spirit 3
  Briel Tina von Huckleyberry 12
  Casper Nicole Birkenhof´s Don Diamond FBW
  Dlugos Andrea Flair 210
  Kanerva Emma Capo 20
Fiaro Lacendos
  Kirchhoff Senta Soulmate 3
  Klössinger Lisa-Maria FBW Daktari
  Kornprobst Ralf Franz Joseph 4
  Kudernak Nina Dione 10
  Lüden Jan Antinori 7
  Michalke Victoria Wasabi OLD
Novia 6
  Middelberg Petra Barclay 20
  Möller Kristine Merlot 22
Blanc Pain
Hamilton 27
  Oelrich Oliver Komet 282
Der Felix HM
Agnone 2
  Palm Stefanie Royal Happiness
  Rummenigge Charlotte Fidelio - B
  Schmidt Hubertus Sammy Deluxe 4
Sansolino 2
  Schumacher Corinna Sir William 46
  Schürmann Charlott-Maria Edward 28
  Stieglmaier Franziska Lukas 911
Ronaldo 145
Freistaat B
  Wagner Thomas D2
Frederic S
Very Keen
  Werth Isabell Flatley 2
Lezard 12
  Widmann Rudolf Parcival 47
Briar Junior
  Wientzek-Pläge Birgit For Compliment
  Zimmer Mandy Heartbreaker 54
       
  "Finale NÜRNBERGER Junioren"    
  Appel Jana Katharina Rising Sun 74
Herzenswunsch 4
  Bistritz Freya Gramado
  Borrmann Constanze Flamenco de Casparo
Fürst-Picco
  Butscher Patricia Zingaro B
  Heckenberger Carolin Dublin 146
  Hummel Carina Apriori 11
  Knop Karla Feriano 2
  Konrad Max Tirsvaelds Don Maystro
  Lachemann Nadia Dottoessa K
  Rüesch Chiara Ariello 2
  Zeiler Linda Estelle 51
       
  Führzügelklasse    
2004 Bendel Helena Fritz 575
2004 Wunsch Steven Summer
2004 Lauster Celine Milky Way
2004 Maier Hannah Farbenfrohs Firlefanz
2005 Hildebrand Mona Asti
Flash
2005 Schneider Milena Blessy
2005 Kurz Jasmin Peppy
2005 Reiner Maike Kleiner Sonner 26
2006 Kelly Silva Schlaubi 2
2006 Ebrahimi Chiara Maya
2007 Zeh Lara Elyr
2007 Feucht Pia-Marie Asti
Flash
       
  Einfacher Reiterwettbewerb    
1999 Keller Leoni Pepp 1
1999 Stumpp Jeannine Colorado 173
Ennio 9
2000 Weinländer Sarah Trapattoni
2000 Popp Levin Nardino 4
2000 Mielke Tamara Downland Star
Dundee 101
2000 Ilg Laura Rimba 37
2000 Hund Lara Nordtour
2000 Schmied Saskia Ally MCBeal
2001 Fürderer Anna Lulu
2001 Thoma Laura Peppy
2001 Scholl Ronja Belisola
2001 Stadler Kim Jana Jazmine
2001 Bussmann Tamara Van der Tol
2001 Wintermeyer Tanja Elbon
2001 Barbian Luca Nobody 192
2001 Rausch Katharina Rica
2001 Künzig Kira Farani 2
2001 Breidel André Charly 1281
2001 Bandholtz Anna Stella-Marie
2001 Hermann Rhea Fast-Perfekt
2001 Willer Katja Zingaresca
2002 Lämmler Cosima Barysnika
2002 Kreuzberg Nico Lumiere de la Luna
2002 Hornung Sarah Fan Fan
2002 Klein Mirjana Robs
2002 Hoffmeister Victoria Bumblee
2002 Scheible Leonie Constanze
2002 Keilbach Linda Chacka WWE
2002 Eichkorn Romy Frechdachs 165
2002 Hertkorn Ophelia Sunny Lady 9
2002 Dorn Emma Mosri Al Dahab ox
2003 Maus Anne Captain Magic
2004 Seiz Tabea Sir Toby
2004 Bock Jane Major Tom 13
2005 Allmendinger Jill Di Lara
2005 Horn Jennifer Golden flash
  Riesler Antonia  
  Melarango Katharina  
  Osswald-Vialar Victoria Winston M.
       
  Junge Reiter S Dressur    
  Binder Josephine Dorian Gray 45
  Fuchs Anna Louisa Ron Calli 2
Durango 18
  Geiger Marcella Fulminant 14
  Ihring Laura What´s up 16
  Knoll Linda Disco´s Dominant
  Kudernak Nina Dione 10
  Lindner Ann-Kathrin Rubin-Renoir
  Maier Lisa Long Island Ice Tea 3
  Mansmann Mandy-Julia Edward Louis B
  Middelberg Petra Moncassado
  Niemann Vivien Sil Jander
Wirsol´s Cipollini
  Runge Sarah Contendros Bube
Fürst Kaspar
  Vetter Ann-Kristin Wardanda
Robichon V
  Widmann Anna Santander 7
Rubina 303
  Wilhelm Viola  
       
  Dressurpferde L    
  Amann Yvonne Cherry Boy F
  Angst Frank Deauville 45
Diegoo 431
  Croonenbroek Heinz Silveira
  Dlugos Andrea Forever Peter
Sokrates 128
  Dreher Nicole Fantastica 39
  Eckstein-Unger Anica Dancing Mirena
  Erlbeck Sarah Rendezvous S
  Gehrmann Jennifer Fider´s Firefly
  Kayser Tina Luy Garoche
  Kirchhoff Senta Dujardin 33
  Lohmüller Daniel Sun Light
  Maahs Aylin Zingaresca
Claire 126
Special Agent 5
  Matthes Gabriele Devon 19
Lamouroux
  Michalke Victoria Sir Krack
  Rothmund Nikolai Sansibar 102
  Schulz-Matthies Beate Rondnoir
  Srdanov Macimilian Rascalo
San Marino 38
       
  Piaff Förderpreis    
  Dornbracht Ann-Kristin Don Malecon
  Erlbeck Sarah Amichelli 3
  Frenzen Annabel Cristobal 14
  Herrmann Jan D´accord 58
  Husenbeth Nadine Florida 94
  Klössinger Lisa-Maria New Lord 3
  Michalke Victoria Pavarotti 85
Wasabi OLD
Novia 6
  Rothenberger Sanneke Deveraux OLD
Favourit
Wolke Sieben 21
  Sieber Kirsten Charly WRT
  Stadelmayer Alexandra Lord Lichtenstein
  Stieglmaier Franziska Lukas 911
Ronaldo 145
Freistaat B
       
  Louisdor-Preis    
  Bredow-Werndl Jessica Waterkant 13
Redford 51
Zaire 14
Royal Spirit 3
  Capellmann Nadine Dark Dynamic
  Geiss Ilka-Kerstin Last-Minute 3
  Hilberath Jonny Tonik 2
  Kanerva Emma Fiaro Lacendos
  Lütkemeier Fabienne Sole Mio 5
  Möller Kristine Merlot 22
Blanc Pain
Hamilton 27
  Netz Beate Le Beau HK
  Oelrich Oliver Komet 282
Agnone 2
  Petzke Karl-Heinz Don Perygnon
  Runge Sarah Fürst Kaspar
  Schmidt Hubertus Imperio 3
  Schürmann Charlott-Maria Edward 28
Burlington FRH
  Weihermüller Stefanie Wunderkind 9
  Werth Isabell Flatley 2
Lezard 12
  Widmann Rudolf Parcival 47
Briar Junior

©2013 ESCON Marketing GmbH . . . Designed by Logo von Webadrett

Unsere Seite nutzt Website Tracking-Technologien von Dritten, um ihre Dienste anzubieten und stetig zu verbessern. Sie sind einverstanden, können Ihre Einwilligung aber jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung